Опубликовано 06 апреля 2017, 17:05

В России пройдёт первый фестиваль финансовой грамотности для всей семьи

22 апреля в Москве состоится фестиваль «PRO деньги» для детей от 6 лет и их родителей.
В России пройдёт первый фестиваль финансовой грамотности для всей семьи

Фестивальное пространство будет организовано в виде «дома», где в каждой из комнат пройдут различные активности для всей семьи, связанные с темой финансов. Так посетители смогут узнать об истории денег и страхования, послушать лекции об управлении личным и семейным бюджетами. А также о том, как правильно начинать с детьми разговор о деньгах.

Для маленьких гостей фестиваля организаторы также подготовили большую программу. Каждый ребёнок сможет изготовить в зоне мастер-классов поделку, затем продать её в ярмарочной зоне, а на вырученные средства (игрушечные деньги) совершить покупки в специальном магазине. В одной из зон мероприятия будут представлены онлайн- и офлайн-игры, связанные с деньгами, а также выставка копилок и ТРИЗ на финансовую тематику.

В России пройдёт первый фестиваль финансовой грамотности для всей семьи

Для малышей до 6 лет отведут игровой уголок и зал, где целый день будут показывать спектакли и мультфильмы по теме фестиваля.

Мероприятие пройдёт в культурном центре ЗИЛ и завершит стартующую 9 апреля Всероссийскую Неделю финансовой грамотности для детей и молодежи — серию образовательных мероприятий в Москве и регионах России.

Участие в фестивале «PRO деньги» бесплатное, но с обязательной предварительной регистрацией на сайте фестиваля http://www.familymoneyfest.ru/.

Фото: предоставлено организаторами фестиваля.