Опубликовано 27 сентября 2022, 17:00
1 мин.

В России пройдет конкурс сотрудников органов опеки и попечительства «На стороне ребенка»

Это первое в стране мероприятие подобного формата
Министерство просвещения РФ запускает Всероссийский конкурс «На стороне ребенка» для специалистов органов опеки и попечительства. Мероприятие проводится с целью повышения имиджа органов опеки и попечительства. Планируется также отметить специалистов, добившихся высоких результатов в своей профессиональной деятельности.
В России пройдет конкурс сотрудников органов опеки и попечительства «На стороне ребенка»

© Пресс-служба Центра развития социальных проектов

В конкурсе «На стороне ребенка» могут принять участие специалисты органов опеки и попечительства, имеющие стаж работы в этой области не менее трех лет, а также территориальные и муниципальные органы опеки и попечительства субъектов России с высокими результатами в сфере защиты прав и законных интересов детей.

Конкурс включает три этапа: отборочный этап, полуфинал и финал. Первые два этапа проводятся в заочной форме дистанционно, финал пройдет очно и в формате онлайн-трансляции. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в декабре 2022 года.

Конкурсные испытания могут включать тестирование, практические задания, защиту проекта, интервью с экспертами. По результатам выполнения испытаний участник получает баллы, формирующие индивидуальный рейтинг и допуск к следующему этапу.

По итогам конкурса будут определены победители в пяти номинациях среди специалистов органов опеки и попечительства: «Право ребенка на семью», «Защита прав детей в суде», «Помощник замещающей семьи», «Успешный старт», «На стороне ребенка». Также будут объявлены победители по трем номинациям среди органов опеки и попечительства: «Эффективное взаимодействие с негосударственными некоммерческими организациями», «Лидер информационных технологий», «Лидер открытости обществу».

Победителями конкурса в каждой номинации признаются три участника, показавшие высокие рейтинговые значения. Они получат дипломы и памятные призы, а также будут отмечены благодарностями Минпросвещения России.

Фото: пресс-служба Центра развития социальных проектов