Опубликовано 10 декабря 2019, 12:30

В России предложили ввести семейный капитал как стимул законного брака

По мнению инициатора, дети должны рождаться в законном браке.
В России предложили ввести семейный капитал как стимул законного брака

© VOSTOCK

Ирина Яровая, заместитель председателя Госдумы, совместно с Центробанком РФ подготовила законопроект, который предполагает упрощенный порядок использования документов и маткапитала при переходе на льготную ипотеку, а также при первичном взносе в виде материнского капитала. Кроме того, депутат подчеркнула, что в задачи властей входит решение вопросов рождаемости и благополучия семей. В частности, она высказалась о важности воспитания детей в семьях, в которых родители состоят в официальном браке. Агентство городских новостей «Москва» процитировало заявление Ирины Яровой: «Анализ показал, что сегодня вне брака рождается 340 тыс. детей. Это очень большая цифра.

Следовательно, сегодня усилия государства должны быть направлены дополнительно на стратегию защиты и укрепления традиционной семьи, института брака.

Ребенок, который рождается и растет в полной семье, безусловно, имеет более благоприятные условия для развития и воспитания. Поэтому мною на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей было предложено, чтобы в будущем появился семейный капитал как мера стимулирования традиционной семьи с долгим законным браком и количеством детей более четырех».

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!