Опубликовано 15 ноября 2019, 19:13

В России предложили ввести досмотр металлоискателем тех, кто опоздал в школу

В целях безопасности.
В России предложили ввести досмотр металлоискателем тех, кто опоздал в школу

Президент ассоциации «Школа без опасности» Сергей Саминский выступил с инициативой проверять опоздавших школьников с помощью металлоискателей. Такая мера предлагается для того, чтобы избежать повторения трагедий со стрельбой в учебных заведениях.

Первый момент — эта личность всегда одна, он опоздавший. Нужен стопроцентный осмотр ручным металлодетектором всех опоздавших. Вторая примета — балахон одежды, большие рюкзаки, большие чемоданы, большие музыкальные инструменты в чехлах — это надо проверять обязательно, там не музыкальные инструменты могут быть, а оружие. Это обязательно камуфлированная или военизированная одежда, черные берцы, перчатки без пальцев,

— цитирует РИА Новости Саминского.

Напомним, что 14 ноября в Благовещенске 19-летний студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства открыл стрельбу в здании учебного заведения. Погиб один учащийся, пострадали трое. После инцидента подросток свел счеты с жизнью. Это уже не первый подобный случай стрельбы в учебных заведениях. После очередного трагического инцидента депутат Владимир Жириновский предложил способ борьбы с насилием в школах.

Фото: VOSTOCK