Опубликовано 03 января 2020, 14:05

В России предложили изучать в школах правила безопасности использования пиротехники

С инициативой выступил депутат.
В России предложили изучать в школах правила безопасности использования пиротехники

Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой в преддверии новогодних праздников проводить в школах уроки безопасного использования пиротехники. Соответствующее обращение он направил министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

К сожалению, увлечение молодого поколения пиротехникой часто приводит к печальным последствиям: не зная техники безопасности и пренебрегая правилами использования петард и салютов, дети получают травмы и даже гибнут. Нередки случаи, когда дети своими пиротехническими забавами причиняли вред случайным прохожим. В данной связи прошу Вас рассмотреть вопрос о введении в школьную программу уроков правильного и безопасного использования всевозможных пиротехнических и иных средств, имеющих потенциальную опасность,

— цитирует РИА Новости обращение Милонова.

Милонов предлагает, чтобы на этих уроках учителя и специалисты-пиротехники демонстрировали школьникам правильные методы запусков салютов, а также рассказывали о правилах их безопасного использования. При этом депутат подчеркнул, что хоть сейчас в России ограничена продажа салютов детям, они все равно находят «каналы», которые позволяют приобрести данную продукцию.

Фото: VOSTOCK