Опубликовано 27 августа 2021, 18:30
1 мин.

В России появится школьная форма, защищающая от коронавируса

Об этом сообщил губернатор Пермского края
Пандемия коронавируса в России продолжается. И хоть последние дни в стране началось снижение количества новых случаев заражений, эксперты допускают, что осенью будет очередная волна заражений, которая затронет порядка четырех миллионов человек. Среди них могут быть и школьники. В связи с этим эксперты разрабатывают все новые способы борьбы с вирусом. Сейчас стало известно, что в Пермском крае придумали школьную форму, которая якобы защищает от COVID-19.
В России появится школьная форма, защищающая от коронавируса

© visualrian.ru / Евгений Епанчинцев

Об этом сообщил губернатор края Дмитрий Махонин в Instagram. Он посетил предприятие «Чайковский текстиль», на котором начали производство инновационной ткани для медицинских текстильных изделий «Панацея РР 180» с барьерными свойствами против COVID-19.

Начали выпуск тканей для школьной формы с барьерными свойствами против COVID-19,

— сообщил губернатор.

Он отметил, что больше миллиона школьников наденут такую форму 1 сентября.

На сайте предприятия указано, что специальная отделка для школьных тканей CleanOK обеспечивает постоянный антимикробный эффект. «Урок пандемии — работать на опережение, не только защищаться от вирусных атак, но и предотвращать их. Одежда наших детей может стать барьером для вируса!» — гласит сообщение на сайте.

Ранее мы писали о том, что россияне стали все чаще покупать подержанную школьную форму.

Фото: Visualrian.ru / Евгений Епанчинцев