Опубликовано 23 января 2013, 12:32

В России появился бесплатный информационно-образовательный сервис "Школа ЭКО"

В России появился бесплатный информационно-образовательный сервис, цель которого помочь женщинам и их близким больше узнать об экстракорпоральном оплодотворении и подготовиться к процедуре.

В понедельник, 21 января, состоялся специальный запуск бесплатной федеральной информационно-образовательной программы "Школа ЭКО". 

"Школа ЭКО" - это программа для женщин и тех пар, которые испытывают сложности с естественным зачатием и рассматривают ЭКО/ВРТ как основную возможность забеременеть. Программа "Школа ЭКО" включает в себя сайт ivfschool.ru, комплексную информационно-психологическую поддержку в виде SMS-информирования, бесплатные консультации, офф-лайн лекции и вебинары врачей-специалистов.

Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться на сайте или отправить кодовое слово "ЭКО" на номер 5253. Это обеспечит бесплатный доступ ко всем модулям программы "Школы ЭКО", включая СМС-рассылку (2-3 сообщений в неделю), которая будет информировать о важных аспектах ЭКО и ВРТ на всех этапах подготовки и прохождения лечения. Участие в программе "Школа ЭКО" бесплатно и одинаково доступно для жителей всех регионов России.

Программа разработана при совместном участии ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения РФ, Российской Ассоциации Репродукции Человека и Фонда "Здоровье и Развитие" и представляет собой уникальный российский инновационный социальный проект в области ВРТ, не имеющий аналогов в мире.

Источник: www.ivfschool.ru