Опубликовано 01 октября 2021, 12:35
1 мин.

В России появилась маска, которая умеет анализировать состояние здоровья

Данные можно будет получить бесплатно
Российские специалисты изобрели новое устройство. Оно поможет контролировать состояние здоровья и подойдет для тех, кто активно занимается спортом. Изобретение проанализирует показатели нескольких органов в организме. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
В России появилась маска, которая умеет анализировать состояние здоровья

© Depositphotos

Устройство является «умной» маской. Специалисты назвали ее «Нейромаска» и оснастили специальными датчиками. Также в устройстве установлены фильтры, которые будут защищать человека от вирусов, бактерий и аллергенов.

«Маска оснащена датчиками, которые позволяют анализировать показатели работы сердечно-сосудистой, дыхательной и вегетативной нервной систем, внутренних систем организма и состояния окружающей среды»,

приводит сообщение пресс-службы Национальной технологической инициативы «Вечерняя Москва».

Подключив маску к платформе, можно будет получать индивидуальные рекомендации, как развить выносливость при физических нагрузках.

Данные с «умной» маски будут поступать на специальную платформу, которая имеет собственный язык машинного обучения. Его можно выучить бесплатно за несколько занятий.

Причем каждый россиянин сможет в ближайшее время сам собрать такое уникальное устройство. Схема и инструкция появятся в Сети, рассказали разработчики «Нейромаски».

Ранее «Летидор» писал о том, что Крым станет курортом для реабилитации россиян с поражением легких после COVID-19.

Фото: Depositphotos