Опубликовано 29 сентября 2020, 14:10

В России наказаны родители подростков, избивших одноклассника-инвалида

Детей же поставили на профилактический учет.
В России наказаны родители подростков, избивших одноклассника-инвалида

© Depositphotos

На днях жители Дагестана были возмущены ужасным поступком школьников из Махачкалы. Ребята во время перемены избили своего одноклассника с инвалидностью. Видео драки попало в социальные сети, и на него обратили внимание полицейские. В результате агрессивные школьники и их родители были наказаны. Об этом сообщила пресс-служба МВД Дагестана в официальном Instagram-аккаунте.

Судя по заключению врачей, ребенок (мальчик-инвалид) получил не только многочисленные ссадины и ушибы, но и психологическую травму. Подобная жесткость недопустима!

— говорится в публикации.

Полицейские выяснили все обстоятельства произошедшего, опросили классного руководителя, замдиректора по воспитательной части, родителей и одноклассников избивших ребенка-инвалида подростков. В итоге мам и пап агрессивных ребят привлекли к административной ответственности. В их отношении составили протоколы по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Детей же, избивших одноклассника, поставили на профилактический учет. «Воспитывая в своих детях доброту и сострадание, мы не делаем их слабыми, мы делаем их достойными!» — добавили представители пресс-службы местного МВД,

Фото: Depositphotos