Опубликовано 25 марта 2020, 11:45

В России на время школьных каникул заработала горячая линия Минпросвещения

На нее могут обратиться учителя и родители, у которых есть вопросы по обучению детей на дому.
В России на время школьных каникул заработала горячая линия Минпросвещения

© Visualrian.ru/Григорий Сысоев

Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, обращение которого опубликовано на официальном сайте министерства.

Кравцов написал, что в подавляющем большинстве российских школ (83,5%) с 23 марта начались каникулы, отметив, что в части учебных заведений продолжается учебный процесс с применением дистанционных технологий (8,4%) или в классно-урочном режиме (8,1%).

Министр просвещения добавил, что по вопросам организации обучения детей на дому родители могут обращаться по телефону +7 (800) 200-91-85.

Он также напомнил, что после недели каникул в большинстве учебных заведений начнутся занятия в дистанционном формате.

«В поддержку дистанционных форм и домашнего обучения работают свыше 20 образовательных платформ и онлайн-сервисов, включая российскую и московскую электронные школы, ресурсы со свободным онлайн-доступом к учебникам и заданиям. Все рекомендации, связанные с налаживанием этого процесса, регионы получили», — заключил министр в своем обращении.

В конце Кравцов отметил, что министерство внимательно следит за сохранением социально-правовых прав и гарантий в отношении учителей, и призвал всех участников образовательного процесса беречь себя, проводить время дома с пользой и сохранять позитивный настрой.

Напомним, что принятое Министерством просвещения решение перевести российские школы на дистанционное обучение связано с мерами против распространения нового коронавируса.

Другие последние новости о коронавирусе можно прочитать здесь.

Фото: Visualrian.ru/Григорий Сысоев