Опубликовано 18 августа 2020, 13:00

В России бродячий пес спас ребенка от нападения бойцовской собаки

Собака спасла девочку ценой собственной жизни.
В России бродячий пес спас ребенка от нападения бойцовской собаки

© Depositphotos

Беспризорная собака и маленькая девочка из Тверской области дружили на протяжении двух лет. Однако животное погибло в схватке со стаффордширским терьером, защищая малышку.

О том, что в России бродячий пес ценой собственной жизни спас ребенка от нападения бойцовской собаки, стало известно из паблика «Вышний Волочек».

О случившемся рассказала мама девочки Наталья Моисеева:

«Беспризорная собака была лучшим другом в течении двух лет моему ребенку, теперь этого друга у нее нет... Она спасла мою дочь от бойцовского пса... Бездомная собака отдала жизнь за жизнь ребенка».

По словам женщины, хозяин стаффордширского терьера выгуливал собаку без намордника. Когда мужчина спустил с поводка своего пса, тот кинулся в сторону ребенка, но путь ей преградила бездомная собака. К сожалению, животное в схватке с бойцовским псом погибло.

Как передает региональное издание Mk.ru Тверь, в УМВД России по Тверской области нет данных по факту нападения собаки на ребенка. Однако выяснилось, что от соседей хозяина стаффа поступало заявление, что мужчина выгуливает своего пса без намордника.

Отмечается, что в администрацию Вышневолоцкого городского округа планируется передать материал для составления административного протокола по части 5 статьи 56.2 ЗТО.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!