Опубликовано 17 мая 2019, 18:59

В Росиии оценят уровень креативности школьников

Проверкой займутся Рособрнадзор и РАН.
В Росиии оценят уровень креативности школьников

Рособрнадзор и Российская академия наук (РАН) создадут рабочую группу, которая будет оценивать «гибкие навыки» школьников. Это понятие включает в себя комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешную работу и высокую производительность. Гибкие навыки, в отличие от профессиональных, не зависят от специфики работы, а тесно связаны с личностями качествами. Кроме этого, ведомства пришли к соглашению о взаимодействии в области научно-технической и информационно-аналитической деятельности.

Мы решили подписать соглашение, в рамках которого у нас будет организована работа по информационному взаимодействию, по организации конференций, семинаров. Мы очень сильно надеемся на то, что та рабочая группа, которая в том числе по инициативе Александра Михайловича будет создана по развитию перспективных механизмов оценки качества школьного образования, в том числе мягких навыков, принесет реальные плоды, а эта оценка поможет выявлять ребят, которые склонны к науке,

— сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, ссылаясь на президента РАН Александра Сергеева, передает ТАСС.

В Росиии оценят уровень креативности школьников

© Vostock Photo

Основным направлением сотрудничества станет взаимодействие по различным вопросам деятельности научных организаций, подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере образования и науки.

Когда именно новая система будет введена в российские школы, пока не уточняется.

Фото: Vostock Photo