Опубликовано 29 августа 2014, 14:28

В программе «Спокойной ночи, малыши!» появится новый герой

Идея нового героя была подсказана президентом России Владимиром Путиным.
Снимок экрана 2014-08-29 в 14.10.50.png

Снимок экрана 2014-08-29 в 14.10.50.png

В октябре в программе «Спокойной ночи, малыши!» появится новый персонаж. По словам продюсера передачи Александра Митрошенкова, идею для героя подсказал президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

«Идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но, когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку», – отметил Митрошенков. Он также добавил, что новый герой, в отличие от старых, будет суперсовременным и нарисованным в 3D. «Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект – соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре», – пояснил продюсер. «Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории», – подытожил Митрошенков.

Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже заявил, что ему ничего неизвестно о новом герое. «Первый раз об этом слышу. Прессе виднее, наверное», — сказал Песков в эфире радиостанции «Русской службы новостей».

Программа «Спокойной ночи, малыши!» впервые вышла в эфир отечественного телевидения 50 лет назад – 1 сентября 1964 года. Новый персонаж придуман в честь ее юбилея.