Опубликовано 13 ноября 2018, 15:37

В Подмосковье женщина с тяжелой патологией родила здорового ребенка

Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области.
В Подмосковье женщина с тяжелой патологией родила здорового ребенка

Беременная женщина, страдающая от сахарного диабета, почечной недостаточности и находящаяся на гемодиализе, родила здорового ребенка с помощью касарева сечения. Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев сообщил, что это уникальный случай в медицинской практике. Роды принимали врачи двух клиник Подмосковья МОНИИАГ и МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского.

Наши врачи разработали особую программу гемодиализа, которая максимально приблизила биохимические показатели организма пациентки к значениям, характерным для здоровых женщин. К сожалению, данная патология не позволяет продлить беременность до положенного срока. Специалисты своевременно выявили ухудшение состояния плода и экстренно провели операцию кесарева сечения,

передает канал «360» слова Дмитрия Матвеева.

В Подмосковье женщина с тяжелой патологией родила здорового ребенка

Сразу из операционной новорожденный малыш был передан неонатологической бригаде Московского областного перинатального центра, которая занимается недоношенными детьми. По словам главы ведомства, благодаря врачам, сейчас ребенок, как и мама, идут на поправку и чувствуют себя хорошо.

Фото: Shutterstock