Опубликовано 18 декабря 2021, 13:00
1 мин.

В Подмосковье пятиклассники подрались из-за пролитой баночки с краской

У одного сломана рука, у другого синяки и ссадины
Пятиклассники подрались после школы из-за случившегося на уроке ИЗО. Мальчик попросил одноклассника передать ему коричневую краску, но что-то пошло не так, краска оказалась на его свитере. Другой ученик это увидел и засмеялся. Началась словесная потасовка, а после уроков она переросла в драку. Подробнее читайте в нашей новости.
В Подмосковье пятиклассники подрались из-за пролитой баночки с краской

© Depositphotos

В Одинцово возле крыльца школы произошла драка. Одиннадцатилетние пятиклассники повздорили из-за оскорбления на уроке ИЗО. Мальчик попросил другого ученика передать ему баночку с коричневой краской. Тот ее случайно опрокинул прямо на свитер мальчика. Другой одноклассник это увидел, посчитал смешным, чем вызвал гнев пятиклассника. У ребят завязалась словесная перепалка, в которой мальчик с пятном на свитере пообещал отомстить после школы за насмешки.

Уже у крыльца пятиклассники устроили драку, другие ученики снимали ее на видео. На кадрах видно, что оскорбленный мальчик избивает своего одноклассника: он его топчет и пинает ногами. Однако позже выяснилось, что нападавший повредил только себе. У него выявили закрытый перелом 5 фаланги со смещением на правой руке, пострадавший же отделался синяками и ссадинами.

Об инциденте сообщили в ПДН, будет проведена проверка. Ее результаты покажут, будут ли ставить обоих мальчиков на учет.

Ранее «Летидор» писал, что российский школьник напал на одноклассника во время урока.

Фото: Depositphotos