Опубликовано 29 января 2019, 17:44

В Подмосковье появились новые требования к оформлению школьного интерьера

Будут введены новые цветовые решения для положительного эмоционального состояния школьников.
В Подмосковье появились новые требования к оформлению школьного интерьера

В Московской области введут единые требования к школьным интерьерам. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Комитета по архитектуре и градостроительству. Отмечается, что цветовая гамма помещений разрабатывалась с целью воздействия на эмоциональное состояние находящихся в школе учеников и педагогов.

В регионе внедрены единые отраслевые стандарты, содержащие требования к интерьерам, соблюдение которых гарантирует их комфортабельность, эстетическую целостность и учет особенностей развития детей разных возрастных групп. В целом все колористические решения помещений образовательных учреждений прорабатывались с учетом воздействия цвета на эмоциональное состояние,

— передает ТАСС сообщение Главархитектуры Подмосковья.

В Подмосковье появились новые требования к оформлению школьного интерьера

Отмечается, что новые требования будут введены не только в классах, но и в общешкольных пространствах. Будут введены зоны для активного и тихого отдыха, каждая из которых будет окрашена в определенный цвет и оснащена соответствующей мебелью. При этом в ведомстве отметили, что к каждой школе будет применен индивидуальный подход.

Уже сейчас внедрены новые стандарты для более чем 70 объектов образования, реализация которых запланирована на ближайшие 3-4 года в различных муниципальных образованиях Московской области.

Фото: Vostock Photo