Опубликовано 23 октября 2014, 11:54

В парке Горького откроется каток в стиле поп-арт

Парк Горького в очередной раз меняет имидж своего ежегодного катка.
99007352.jpg

99007352.jpg

В этом сезоне каток в парке Горького откроется 14 ноября и будет называться «#Ваукаток». Темой оформления станет направление поп-арт, в частности, будут использованы произведения американского художника Роя Лихтенштейна, сообщает РИА Новости. 

В центре Фонтанной площади появится инсталляция в виде гигантского куба, получившая название «мультимедийный центр», внутри которой в холодное время будут проходить мероприятия. На катке будут дежурить инструкторы, которые помогут новичкам встать на лед, а детям осваивать катание на коньках помогать будут пингвины. Для самых маленьких фигуристов также откроют специальный каток в 800 кв. метров.

Стоимость входных билетов останется прежней – 500 рублей в вечернее время в пятницу, в праздничные и выходные дни. В будни входной билет на каток в вечернее время обойдется в 300 рублей. Стоимость дневного билета в выходные и праздничные дни составит 300 рублей, в будни – 200 рублей. Постоянные посетители катка смогут приобрести абонементы.

Напомним, что каток в парке Горького является одним из самых крупных в Европе с искусственным всепогодным покрытием (более 18 тысяч квадратных метров). В прошлом году за 120 дней работы его посетило более полумиллиона человек.