Опубликовано 02 сентября 2021, 20:44
1 мин.

В Нижнем Тагиле уволили учителя начальной школы, проспавшего первое сентября

Педагог объяснил это тем, что половину ночи готовил детям материалы
Пока во всех школах России звонили колокольчики, зовущие детей за парты, учитель второго класса одного из образовательных учреждений Нижнего Тагила крепко спал дома. 22-летний педагог не явился на линейку и оставил детей без учителя. Когда он проснулся, обнаружил на телефоне пропущенные звонки от родителей. Педагог попытался оправдаться перед родителями. Он попросил прощения, но смягчить ситуацию не удалось.
В Нижнем Тагиле уволили учителя начальной школы, проспавшего первое сентября

© depositphotos

Позже учитель заявил, что его уволили за невыход на работу. При этом он отметил, что в школе «была очень приятная и дружелюбная обстановка».

В самом учебном заведении подтвердили инцидент и рассказали, почему же педагог проспал.

Александр Александрович Алексеев объяснил, что 1 сентября готовился удивить детей раздаточным материалом и заработался до раннего утра, и утром не услышал ни будильников, ни звонков. Алексеев 1 сентября лишился возможности быть классным руководителем 2 «А» класса. От нагрузки он освобожден. Что касается учительства, это решение будет рассмотрено после заседания комиссии по этике. По моему мнению, классному руководителю в первый свой рабочий день 1 сентября такое недозволительно,

— рассказал изданию «Подъем» директор СОШ № 100 Дмитрий Язовских.

Известно, что молодой учитель пошел работать в школу сразу после окончания колледжа.

Ранее мы писали о том, что в Хабаровске учитель на линейке станцевала танец живота. Позже она извинилась.

Фото: Depositphotos