Опубликовано 13 февраля 2013, 14:01

В Москве впервые пройдет неделя дошкольных театров

Неделя дошкольных театров c 25 по 29 марта приурочена к 150-летию со дня открытия первого российского детского сада.

Впервые в Москве с 25 по 29 марта 2013 года пройдет Неделя дошкольных театров, сообщает пресс-служба Департамента образования. 150 лет назад в Петербурге открылся первый российский детский сад. К годовщине этого события в Москве пройдет неделя дошкольных театров, которая затронет все дошкольные образовательные учреждения.

Спектакли, принимающие участие в конкурсе, должны отвечать ряду требований: оригинальность, индивидуальная неповторимость и увлеченность исполнителей-дошкольников, отражение совместной детско-взрослой деятельности, наличие дружественной атмосферы в коллективе участников. Длительность спектакля должна составлять не более 30 минут. Лучшие театральные постановки будут отобраны Департаментом образования и включены в программу Недели дошкольных театров.

Принять участие в мероприятии смогут абсолютно все детские сады. Для этого нужно до 25 февраля отправить заявку по электронной почте teatr-2013@mail.ru. С формой заявки, а также с положением о Неделе дошкольных театров можно ознакомиться здесь.  

Источник: www.educom.ru