Опубликовано 10 апреля 2013, 12:02

В Москве впервые появится салон образования

Московский салон образования, на котором будут представлены самые передовые и инновационные технологии в сфере профессионального образования, впервые откроется в столице уже в октябре.
В Москве впервые появится салон образования

Фото: vmdaily.ru

C 31 октября по 3 ноября на территории ВВЦ будет действовать большая образовательная площадка - московский салон образования. 

"Салон образования не только представит самые передовые и инновационные технологии в сфере профессионального образования, но и продемонстрирует в действии всю палитру профессий и образовательных учреждений города", - рассказал первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Вениамин Каганов.

Как сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы, на территории салона будет открыто несколько тематических секторов: информационных технологий в образовании, сектор психолого-консультационный, сектор профессий, сектор профессионального самоопределения, сектор физкультуры и здоровья сбережения в образовании, сектор игровых технологий и др. В рамках салона будет проведена обширная деловая программа - будут устраиваться лекции, мастер-классы, круглые столы, семинары, форумы.

Мероприятие организовано специально для старшеклассников и педагогов.

Источник: vmdaily.ru