Опубликовано 06 апреля 2017, 14:27

В Москве пройдет «Тотальный ЕГЭ» по трем предметам

Поучаствовать в акции смогут все желающие.
В Москве пройдет «Тотальный ЕГЭ» по трем предметам

На следующей неделе, 15 апреля, в Москве пройдет акция под названием «Тотальный ЕГЭ». Ее организатором выступили сообщество «Родительская лига» и учебный центр Maximum. Сдать экзамен можно будет на Московском международном салоне образования (ММСО).

«Тотальный ЕГЭ» будет организован по трем предметам: русскому языку, литературе и обществознанию. Побывать на экзамене могут не только школьники, но и их родители, да и вообще любой желающий. В начале ЕГЭ участникам будет предложено заполнить бланки и выполнить семь заданий. Завершится акция разбором правильных ответов. Если кто-либо захочет дорешать остальные задания дома, то организаторы предусмотрели для этой цели видеоразбор с ответами. Он будет доступен по определенной ссылке. «Тотальный ЕГЭ» пройдет с 11 утра до 2 часов дня.

Кроме того, 15 апреля на ВДНХ в рамках салона эксперты «Родительской лиги», психологи и педагоги проведут мастер-классы, инструктажи, лекции, диалоги и дискуссии на самые важные темы для родителей: как и зачем менять школу, как сформировать учебную мотивацию, о буллинге в школе и многом другом.

Кстати, уже в предстоящий выходной, 8 апреля, в России пройдет акция «Тотальный диктант». Она проводится ежегодно и позволяет всем желающим проверить свои знания по русскому языку и написать диктант. Цель акции — пробудить интерес общества к повышению грамотности. В этот раз написать диктант можно онлайн. Трансляции будут доступны посетителям сайта totaldict.ru 8 апреля в 8:00, 11:00 и 14:00 по московскому времени. В 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, ее участниками стали более 145 тысяч человек. Часто на площадках «Тотального диктанта» текст читают известные люди.