Опубликовано 03 октября 2014, 15:53

В Москве пройдет семейная конференция «SelfMama Puzzle: Образование ребенка»

В рамках мероприятия пройдут встречи с психологами, физиологами, практикующими педагогами, а также родителями, посвященные вопросу дошкольного и школьного образования детей.
В Москве пройдет семейная конференция «SelfMama Puzzle: Образование ребенка»

12 октября в Культурном  центре «ЗИЛ» пройдет семейная конференция «SelfMama Puzzle: Образование ребенка», которую проводит проект SelfMama для родителей и детей от самого раннего возраста до 12 лет.

Конференция в формате Puzzle – это возможность с разных сторон обсудить сложные вопросы из жизни семьи с авторитетными экспертами и другими родителями, а также собрать целостную картину существующих проблем и их решений. В рамках встречи можно будет обсудить один из самых трудных и ответственных выборов в жизни любой семьи – дошкольное и школьное образование детей. Основные темы конференции затронут такие вопросы, как: когда нужно начинать думать об образовании ребенка, нужно ли думать об этом до школы, от чего зависит способность и желание ребенка учиться, какова роль родителей в обучении ребенка, какую образовательную траекторию выбрать и многие другие.


Участники конференции смогут получить как мнения ученых – психологов и физиологов, так и опыт практикующих педагогов из государственных и частных учебных заведений, а также услышат истории реальных родителей, которые уже сделали свой выбор в вопросах образования детей и готовы рассказать о своих успехах и ошибках. Для детей будет организовано безопасное и 
уютное игровое пространство с участием аниматоров и беби-ситтеров от клуба для всей семьи Mamas’ place.

На конференции выступят  Людмила Петрановская , семейный психолог, популярный блогер, автор книг для родителей, создатель Института развития семейного устройства (ИРСУ); Марьяна Безруких , ученый-физиолог, психолог, доктор биологических наук, профессор, академик РАО, автор более 250 научных работ, учебников и учебных программ по возрастной физиологии; Ольга Писарик , психолог-консультант, популяризатор теории привязанности и внешкольного образования, создатель интернет-сообщества для родителей «Заботливая Альфа»;  Егор Бахотский , психолог, психотерапевт, эксперт в области телесной и игровой терапии, свободной игры, коммуникативного тренинга и сказкотерапии, создатель «Площадки для игры и общения»;  Дима Зицер , доктор педагогических наук, эксперт в области образовательных технологий, автор книг по образованию детей, создатель школы «Апельсин» в Санкт- Петербурге, и  Алина Фаркаш , журналист и блогер, мама, опробовавшая разные формы обучения для своих детей. 

SelfMama – проект, созданный мамами для мам с целью сформировать пространство, в котором женщины, стремящиеся совмещать ответственное родительство и самореализацию за пределами семьи, смогут общаться, обмениваться опытом и полезными контактами, получать знания и вдохновение.