Опубликовано 22 июля 2014, 18:00

В Москве пройдет международный фестиваль варенья

На фестиваль варенья в столицу приедут участники из 15 стран и 40 регионов России.
183706424.jpg

183706424.jpg

В Москве с 8 по 17 августа впервые пройдет международный фестиваль варенья, участие в котором примут жители 15 стран и 40 регионов России. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, сообщает M24.ru.  

«Так как Рождественский фестиваль в Москве прошел очень успешно – в нем приняли участие 6 миллионов человек, а фестиваль «Московская весна» собрал 7 миллионов посетителей, мэр столицы предложил продолжить эту традицию. Мы решили впервые в этом году провести международный фестиваль варенья», – отметил Немерюк. По его словам, в городе будет установлено более 230 палаток, в которых участники фестиваля будут продавать варенье. Обещают тематические площадки: «Окно в Париж», «Вишневый сад», площадка Крыма и другие.

Фестиваль охватит весь центр города: Арбат, площадь Революции, Новопушкинский сквер, Климентовский переулок, Крымскую набережную возле «Музеона», Камергерский переулок, Тверскую и Манежную площади, Ленинградский проспект и другие популярные места столицы.