Опубликовано 06 декабря 2017, 20:05

В Москве пройдет лекция о коррекции дислексии

16 декабря учебный центр «Клуб Интеллект 135» проведет в Московском государственном лингвистическом университете курс, посвященный «Комплексной методике коррекции дислексии и дисграфии».
В Москве пройдет лекция о коррекции дислексии

Курс читает нейролингвист Дорофеева Светлана Валентиновна, которая самостоятельно справилась с дислексией и дисграфией у своего ребенка. На личном опыте она расскажет об успешной коррекции проблем с чтением и письмом у десятилетнего мальчика, который преодолел трудности всего за 3 недели интенсивных занятий.

«Я советую познакомиться с этим уникальным опытом, воспользоваться возможностью получить конкретные ответы на вопросы о проведении коррекции и учителям, и опытным логопедам, и психологам, и родителям детей с проблемами чтения и письма», —

пишет Ахутина Татьяна Васильевна, доктор психологических наук, профессор, заведующая лабораторией нейропсихологии факультета психологии МГУ.

Продолжительность курса около 5 часов, с перерывом на кофе.

По завершении курса психолог предложит различные варианты поддержки для детей и взрослых с дислексией.

Когда: 16 декабря в 10:00

Где: Московский государственный лингвистический университет, по адресу: ул. Остоженка, 38, главный корпус, аудитория 107

Стоимость: 2000 рублей

Льготный входной билет для многодетных семей, педагогов и студентов вузов, а также для членов Ассоциации родителей и детей с дислексией - 1500 рублей (просьба иметь соответствующие документы при себе на лекции).

Билеты можно приобрести на сайте

Детали в группе мероприятия