Опубликовано 10 июля 2017, 19:56

В Москве пройдет городской пикник для мам, пап и малышей

Организаторы обещают: все гости праздника найдут себе занятие по душе.

В Москве, в Таганском парке культуры и отдыха 6 августа 2017 года уже во второй раз пройдет одно из самых ярких семейных событий лета — городской пикник SelfMamaDay. Праздник ориентирован на активных и интересующихся мам, а также пап и, конечно, малышей.

Пикник SelfMamaDay — ежегодное летнее массовое событие, организаторами которого выступают основательницы и волонтеры событийного и образовательного проекта SelfMama. Мероприятие изначально задумано в помощь женщинам с детьми, стремящимся сочетать материнство и самореализацию, а также вести активный образ жизни.

Куратор пикника Мария Скрябина уверяет: скучно на пикнике не будет никому, занятие по душе найдет каждый. «В этот раз при организации пикника мы вдохновились мыслью о том, что жить нужно здесь и сейчас, не откладывая все самое интересное на потом. Мы уверены, что не стоит отказываться от новых впечатлений, когда можно научиться находить хорошее в каждой минуте. Поэтому мы задались целью сделать так, чтобы все наши гости – без исключения – смогли найти на пикнике занятие себе по вкусу. В этот день каждая мама получит возможность задуматься о том, что интересно именно ей и чем бы хотелось заняться именно ей».

«Летидор» также подготовил полезный и интересный сюрприз для мам – встречу с колумнистом сайта, актрисой, телеведущей и мамой двоих сыновей Яной Поплавской.

Яна расскажет, как перестать быть тревожной мамой и волноваться из-за всего подряд и как научиться доверять ребенку, предоставляя ему максимум свободы. В конце выступления гости смогут задать свои вопросы и получить полезные подарки от книжного издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Встреча пройдет в зоне «Город Мечты» с 11:00 до 12:30.

От посетительниц пикника требуется лишь одно: отдохнуть как следует — причем именно так, как хочется им самим. Все прочие хлопоты, включая досуг их близких, мы берем на себя!

В Москве пройдет городской пикник для мам, пап и малышей

Гостей праздника ждут увлекательные мастер-классы (от уроков танцев и игры на барабанах до кулинарных занятий), маркет для молодых мам, спортивная зона с семейными эстафетами и фан-забегами для детей и родителей, конкурс караоке, а также лаунж-пространство, викторины и беспроигрышная моментальная лотерея. Будет весело!

Фото: пресс-служба SelfMamaDay