Опубликовано 30 сентября 2014, 18:10

В Москве прошла встреча с продюсером Walt Disney Animation Studios Роем Конли

В рамках встречи было показано около 25 минут нового, еще незаконченного фильма «Город героев», премьера которого в России состоится 25 октября.
В Москве прошла встреча с продюсером Walt Disney Animation Studios Роем Конли

В минувший вторник, 23 сентября, в кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с продюсером Walt Disney Animation Studios Роем Конли, проработавшим на студии 21 год. Он известен зрителям по таким мультфильмам, как «Горбун из Нотр-Дама» и «Рапунцель: Запутанная история». На этот раз он приехал лично представить свой новый анимационный фильм «Город героев», созданный по комиксам Marvel. 



В начале мероприятия был показан короткометражный мультфильм под названием «Пир» – один из тестовых проектов, с помощью которых так называемый Story Trust студии Disney – команда, работающая над идеями, – проверяет новые способы компьютерной анимации, правдоподобность героев и их способность находить отклик у людей. Затем Рой рассказал, как создаются анимационные фильмы, что происходит в студии, а также показал и прокомментировал отрывки из нового, еще даже не законченного мультфильма «Город героев». 

У приглашенных зрителей была возможность задать вопросы продюсеру. Например, они смогли узнать, что на первом этапе работы над видеорядом работают около 35-50 человек, а на завершающем – 400. Рой Конли признался, что они с командой уже просмотрели сцены из мультфильма около 500 раз, но ему это все еще не надоело.

Напомним, что сюжет анимационного фильма «Город героев» строится вокруг отношений двух братьев – Хиро и Тадаши, проживающих в городе будущего Сан-Франсокио и занимающихся конструированием роботов. После несчастного случая Хиро оказывается втянутым в преступный заговор. Помогать справляться с проблемами ему будет милый и добродушный робот Беймакс, который вынужден будет учится сражаться за правое дело, а также «Шестерка друзей-героев». Премьера мультфильма в России состоится 25 октября.