Опубликовано 03 декабря 2021, 17:50
1 мин.

В Москве прошла премьера фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков»

В прокате с 16 декабря
1 декабря в Центральном доме кинематографистов состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков». Картина создана в рамках Национальной премии детского патриотического творчества. 16 декабря кинокомпания «Синемаус Студио» выпускает фильм в российский прокат. Позднее фильм выйдет на видеосервисе START.
В Москве прошла премьера фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков»

© Пресс-служба

В центре сюжета – непоседливая правнучка Деда Мороза Снежина. Она совсем не похожа на свою маму Снегурочку. Озорная, нетерпеливая и любопытная Снежина считает дело своей семьи в Интернет-эпоху устаревшим. Нарушив из любопытства правила морозного терема, она случайно ломает механизм волшебной книги хроник Деда Мороза. В книгу заносятся все, кто получит подарки, наделяющие их владельца особыми качествами. Снежине предстоит открыть тайну подарков прадедушки, найти свое предназначение и исправить случившееся. А помогут ей в этом юный Механик и хранители книги.

Главные детские роли исполнили юные вокалисты, артисты мюзиклов Арина Соколова (Снежина) и Арсений Слесарев (Механик).

Также в фильме снимались:

  • музыкант и композитор Григорий Гладков;
  • актриса Анастасия Макеева;
  • артист цирка Юрий Куклачев;
  • художник Александр Шилов младший;
  • баритон Александр Коренков и другие.

Песни к фильму исполнили популярные детские вокальные коллективы: «Домисолька», «Барбарики», «МультиКейс», «Мечта», «АльТ», «Музыкальная дорожка». На премьере фильма юные гости мастерили украшения на елку и помогали создавать шоколадные фигуры. Всем детям-гостям премьеры были вручены подарки и наборы для творчества.

Рекомендуемый возраст: 0+

В кино: с 16 декабря

Подробнее о киносказке можно узнать на официальном сайте фильма.

Фото: пресс-служба