Опубликовано 20 ноября 2018, 15:11

В Москве прошел международный Форум «Женщина имеет значение»

Мероприятие было посвящено влиятельным женщинам в разных сферах бизнеса.

В Москве в Доме союзов прошел Форум «Женщина имеет значение». В мероприятии приняли участие более 5000 гостей и 200 экспертов, в числе которых были известные медийные личности, владельцы и акционеры крупных российских и международных компаний. Основатель и генеральный директор Форума и Премии Woman who matters Анна Рудакова считает важным выделять и тиражировать положительный опыт тех компаний и организаций, которые стремятся создавать комфортные условия в самых различных сферах общественной жизни для реализации женщинами этих самых безграничных возможностей.

Мы даем возможность сотрудницам, которые работают на линейных позициях и не имеют специального образования, развить свой эмоциональный интеллект, ассертивность, лидерские качества. Наставничество – это путь к личностному росту и построению успешной карьеры в нашей компании

— рассказала Мария Дараган-Сущова, начальник центра обучения компании «Азбука Вкуса», ставшей лауреатом Премии.

В Москве прошел международный Форум «Женщина имеет значение»

Двухдневный Форум, на котором выступили представители международных профессиональных сообществ и общественных организаций, ведущие специалисты в области Diversity&Inclusion и выдающиеся женщины современности, состоял из 34 тематических секций, посвященных множеству важных тем: карьере, семье, здоровью, образованию, урбанистике, финансам и др. Одна из секций была посвящена теме «Успешная мама и ее ребенок: принятие себя и повышение самооценки». Важность формирования сильной личности с детства подчеркнула Маркелова Екатерина – представитель бренда Dove в России.

Бренд Dove проводит в России образовательный проект по повышению самооценки детей и подростков с 2014 в партнерстве с НИИ Гигиены Министерства здравоохранения РФ. В период с 2014 по 2017 год 1-часовой семинар по повышению самооценки со специальными тренерами-психологами прослушало более 379 тысяч девочек, а их родители получили специальные брошюры с советами по воспитанию уверенности в себе у детей. Ежегодно уроки от бренда Dove проходят более чем в 1000 школ в 39 городах России. Мы планируем проводить данную программу и дальше.

Отдельная дискуссия была посвящена роли бизнес-образования и профессиональных развивающих программ. Спикер Евгения Тюрикова, глава Sberbank Private Banking, отметила, что сегодня наша страна входит в топ-3 лидеров по доле (41%) женщин-руководителей в мире, опережая США и многие европейские страны.

В Москве прошел международный Форум «Женщина имеет значение»

В рамках Форума состоялась церемония награждения лауреатов Премии Woman Who Matters 2018. Сайт WMJ.ru, входящий наряду с Letidor.ru и Passion.ru в вертикаль женских медиапроектов холдинга RAMBLER GROUP, стал лауреатом Премии Woman Who Matters 2018 в категории «Блоги и СМИ» как проект, предоставляющий женщинам объективную и качественную экспертную информацию в сфере моды, красоты, психологии, карьеры, отношений и не только. Статуэтку вручили главному редактору портала и руководителю женских медиапроектов холдинга Анне Вендер.

Анна Вендер

Анна Вендер

Также среди лауреатов Премии в этом году стали: ПАО «Северсталь», BABOR, Интересный детский сад, Schneider Electric, The Boston Consulting Group, ABBYY, ВТБ Капитал и др. Поддержку Форуму «Woman who matters» в качестве партнеров оказали Магазин мебели Furnish, агентство лингвистического сопровождения «Шаг навстречу», Conference Rent, Университет риторики и ораторского мастерства, страховая компания «Ренессанс Жизнь».

Фото: пресс-служба, Екатерина Ширинкина/Letidor.ru