Опубликовано 02 марта 2022, 12:55
2 мин.

В Москве прошел «Кубок Ирины Слуцкой»

С 25 по 27 февраля
С 25 по 27 февраля в Москве во Дворце Спорта «Мегаспорт» прошел VI Всероссийский турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок Ирины Слуцкой». В соревнованиях приняли участие около 350 юных фигуристов в возрасте от 5 до 15 лет из разных регионов России. В этот раз Кубки из рук Ирины Слуцкой получили 36 призеров, среди них разыграны 12 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.
В Москве прошел «Кубок Ирины Слуцкой»

© Пресс-служба

Всероссийские детско-юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Ирины Слуцкой» проходят с 2016 года по инициативе и под руководством двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, двукратного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Ирины Слуцкой.

В этом году турнир состоялся при поддержке Москомспорта и «Федерации фигурного катания на коньках города Москвы».

Несмотря на то, что «Кубок Ирины Слуцкой» — это соревнования, мне очень хочется, чтобы на этом турнире по сути не было победителей и проигравших. Потому что каждый ребенок, который выходит на старт, уже победитель. Пусть участники воспринимают соревнования не как тяжелое испытание, а как возможность окунуться в состязательную атмосферу и проявить себя, искать и преодолевать.

Ирина Слуцкая
двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России

«Кубок Ирины Слуцкой», начинавшийся 6 лет назад как фестиваль фигурного катания, является личным вкладом всемирно известной спортсменки в развитие и поддержку российского детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, мирового Олимпийского движения, а также в популяризацию и дальнейшее развитие фигурного катания и массового спорта в России.

Все участники выполняют требования квалификационных юношеских и спортивных разрядов и получают отличный старт спортивной карьеры. Многие из участников прошлых лет сегодня выступают на международных соревнованиях, например, юниорских этапах Гран-При.

Я всегда буду стремиться делать Кубок детским праздником, и я рада, что меня в этом поддерживает очень много партнеров. Мы хотим, чтобы юные спортсмены знали с самого детства, что их труд и старания будут всегда вознаграждены!

Ирина Слуцкая
двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России

Никто из участников соревнований не остался без внимания, добрых слов и подарков.

Фото: пресс-служба