Опубликовано 09 октября 2019, 17:45

В Москве пройдет шестой Семейный финансовый фестиваль

23 ноября гости фестиваля смогут весело провести время, а заодно улучшить свои знания в области финансовой грамотности.
В Москве пройдет шестой  Семейный финансовый фестиваль

© пресс-служба фестиваля

Мероприятие объединит родителей, детей, воспитателей, педагогов, экспертов в различных сферах управления личными финансами, чтобы помочь гостям праздника развить навыки адаптации в мире финансовых отношений.

Гости фестиваля на один день превратятся в жителей города со своей инфраструктурой (банк, библиотека, магазины, университет и еще 15 локациями) и валютой.

Путешествуя по городу, участники праздника узнают, какую финансовую стратегию выбрать, чтобы увеличить личный и семейный бюджет.

Как считать деньги, как рационально экономить, как отличать потребности от желаний — на эти и многие другие вопросы вы сможете узнать ответ на фестивале. Интересно, что все активности будут проходить в игровой форме, так что базовые понятия финансовой грамотности освоят даже младшие школьники.

Фестиваль является завершающим мероприятием VI Всероссийской недели сбережений, организованной в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Вход на фестиваль свободный при условии предварительной регистрации на сайте familymoneyfest.ru.

Место проведения: Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер. д. 28, с. 1)

Время: 23 ноября с 11:00 до 18:00

Возраст: 6+

Фото: пресс-служба фестиваля