Опубликовано 30 ноября 2022, 13:32
2 мин.

В Москве пройдет научная елка WOW! HOW?

С 29 декабря по 4 января
Во время новогодних праздников в столице пройдет научная елка WOW! HOW? для детей и их родителей. Программа будет наполнена завораживающими научными экспериментами. Малыши смогут увидеть летающие дроны, научную магию физических и химических опытов, а также электрический шторм с высоковольтными генераторами Тесла. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

С 29 декабря по 4 января дети и их родители смогут посетить научную елку WOW! HOW? с программой «Вселенная чудес» в Конгресс-центре на проспекте Вернадского. Об этом сообщается в пресс-релизе фестиваля, имеющегося в распоряжении редакции «Летидора».

Во время представления «Вселенная чудес» дети увидят захватывающее путешествие Деда Мороза и его помощников по планетам Солнечной системы. По сюжету в этот Новый год один школьник загадал очень необычное желание, исполнить которое может только магия. На его удачу, Дед Мороз как раз искал самое удивительное новогоднее желание и с радостью отправится с нашим героем в фантастическое научное путешествие.

Мы проводим научную елку уже в восьмой раз, в этом году мы впервые после пандемии возвращаемся на большую площадку с обновленной программой «Вселенная чудес». Шоу готовят около 50 ученых — выпускники и аспиранты ведущих вузов, которые глубоко погружены в науку и умеют об этом просто и увлекательно рассказывать. Научная елка состоит из нескольких частей: полезные научные мультики перед шоу и представление на большой сцене.

Сергей Шкляев
организатор фестиваля WOW! HOW?

Отмечается, что основной идеей данного проекта является образование через развлечения. Ребята смогут увидеть опыты и научные эксперименты. Для малышей от трех лет организаторы подготовили представление «Лаборатория чудес», которое состоится в Большом зале РГДБ.

Во время шоу дети увидят 120 квадратных метров FullHD LED экранов, 50 киловатт объемного звука, 127 оптических и световых установок, 6 тонн декораций и реквизита и более 20 эксклюзивных научных демонстраций.

Дети могут сами ставить эксперименты — после шоу они получают научный подарок, и это пробуждает в них интерес к науке. Помимо этого, мы делаем сразу две научные елки: для совсем маленьких и детей постарше. Как показал наш опыт, даже малышей можно увлечь научными экспериментами, если правильно их преподнести.

Сергей Шкляев
организатор фестиваля WOW! HOW?

Фото: предоставлено организаторами фестиваля WOW! HOW?