Опубликовано 20 сентября 2018, 13:17

В Москве пройдет международная конференция о технологиях в образовании EdCrunch

1-2 октября состоится пятая международная конференция, на которой выступят разработчики детских развивающих игр и эксперты по онлайн-обучению.
В Москве пройдет международная конференция о технологиях в образовании EdCrunch

В списке спикеров — лидеры зарубежной edtech-сцены: основатель платформы Coursera, CEO проекта EdX, вице-президент Microsoft и многие другие.

Мероприятие посетят представители компании Age of learning, которая на основе геймификации создала обучающие игры для дошкольников, а также комплексную систему оценки развития ребенка.

Еще один участник EdCrunch и инноватор в области образования — университет Minerva. Учебный процесс в этом вузе построен на погружении в культурную среду. Напоминаем, что в 2016 году Minerva обошел Гарвадский и Йельский университеты по конкурсу среди абитуриентов.

Первая конференция EdCrunch состоялась в 2014 году. Предполагалось, что она объединит образовательных энтузиастов, но с того момента проект EdCrunch значительно вырос и уже презентовал под своим брендом 5 спецпроектов.

Идеолог и создатель EdCrunch Нурлан Кеясов пояснил:

Нам нужно собрать самые яркие технологические образовательные практики со всего мира и дать нашей аудитории конкретные алгоритмы и инструменты интеграции практически любой из этих практик.

Посетителейьждут мастер-классы, блиц-опросы с основателями стартапов, лекции и дискуссии.

Конференция пройдет в МЦТ. Вход для всех сотрудников государственных образовательных организаций свободный. С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.