Опубликовано 08 июля 2021, 13:18
1 мин.

В Москве продлили работу летних веранд без QR-кода

Об этом сообщил мэр Москвы
В России продолжается третья волна пандемия. В связи с этим власти ввели меры, среди которых ограничения на посещения мест общественного питания. В Москве для похода в ресторан или кафе необходимо предъявить QR-код, который можно получить, пройдя вакцинацию. А вот летние веранды принимали посетителей без дополнительных мер. Изначально это должно было работать до 12 июля. Но сегодня, 8 июля, стало известно, что Сергей Собянин продлил эту меру.
В Москве продлили работу летних веранд без QR-кода

© visualrian.ru / Мурад Оруджев

Столичный градоначальник отметил, что ситуация в Москве начала постепенно стабилизироваться по сравнению с прошлой неделей. Но количество выявляемых случаев все еще высоко.

Однако власти совместно с рестораторами приняли решение продлить работу летних веранд без QR-кодов до 1 августа включительно.



Сергей Собянин также отметил, что стабилизация ситуации позволяет не вводить никакие новые ограничительные меры.

Мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений и даже возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе. Риск заразиться в них гораздо меньше, чем в помещениях. Разумеется, при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности,

сообщил Собянин.

Мэр сообщил, что москвичи стали более ответственно относиться к санитарным требованиям и вакцинации. Ежедневно прививается около 100 тысяч человек.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian.ru / Мурад Оруджев