Опубликовано 24 апреля 2013, 10:34

В Москве появятся детские сады нового поколения

Уже в этом году в Москве появятся детские сады нового образца, оснащенные лифтами и пандусами.

В 2013 году в Москве появятся детсады нового поколения. Планируется, что дошкольные заведения будут рассчитаны на 120, 190 и 280 мест.

В новых детских садах появятся более удобные помещения под детские группы, блок рекреации и медицинское отделение, а также комплекс других необходимых по современным требованиям помещений. Также особенностью дошкольных учреждений нового типа будет естественное освещение бассейна и лестниц через расположенные в наружных стенах витражи, в которых предусмотрены открывающиеся фрамуги. Входные площадки, кроме традиционных навесов и водоотводов, будут снабжены подогревом. 

Более того, все садики будут приспособлены для детей с ограниченными возможностями. В них предусмотрены пандусы и лифты, на которых можно подняться в инвалидной коляске. 

Внешний вид детских садов будет отличаться от нейтральных зданий 1960-1970 годов и будет видоизменяться в зависимости от сложившегося архитектурного ансамбля по каждому конкретному адресу их возведения.

Сейчас решается вопрос о строительстве таких детских садов по четырем адресам: в районе Куркино, на Можайском шоссе, Дубнинской улице - на 190 мест, а также одного сада на 280 мест.

Источник: www.rg.ru