Опубликовано 20 сентября 2019, 20:55

В Москве пообещали досрочно включить отопление в детсадах и школах

Теплее станет и в других социальных учреждениях.
В Москве пообещали досрочно включить отопление в детсадах и школах

© VOSTOCK

Холодная погода и прогнозы синоптиков внесли коррективы в предполагаемые сроки начала подачи горячей воды в дома россиян. Заммэра Москвы Петр Бирюков официально пообещал, что отапливать детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения начнут досрочно. Уже сегодня, 20 сентября, батареи в этих зданиях должны были потеплеть.

Петр Бирюков пояснил, что такое решение было принято по просьбам москвичей. Еще чиновники учли данные прогнозов погоды. Так, уже в ночь на 21 сентября в столичном регионе ожидаются первые заморозки, а в воскресенье и вовсе может пойти снег.

Традиционно отопление в Москве включают после того, как среднесуточная температура в городе не поднимается выше плюс восьми градусов пять дней подряд. Обычно это происходит в конце сентября — начале октября. В этом году в столичной мэрии решили не ждать и начать подавать тепло досрочно.

Отметим, что жители нескольких регионов страны сегодня уже получили возможность согреться. Так, 20 сентября появилось отопление в домах Московской и Рязанской области, Республики Карелия и других регионов страны. Точная дата начала подачи тепла жителям всей Москвы пока не известна, зато в Санкт-Петербурге уже сообщили, что в Северной столице это произойдет 24 сентября.

Фото: VOSTOCK