Опубликовано 06 октября 2021, 15:30
2 мин.

В Москве покажут музыкальный спектакль «Ну, погоди! На деревню к бабушке»

В гости ждут и детей, и взрослых
9 октября в Московском детском театре эстрады состоится премьера музыкального спектакля «Ну, погоди! На деревню к бабушке», поставленного режиссером Денисом Сорокотягиным совместно с киностудией «Союзмультфильм». Музыку для спектакля написал художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры РФ Валентин Овсянников. Он сыграл роль Дедушки Волка в новом мультспектакле.
В Москве покажут музыкальный спектакль «Ну, погоди! На деревню к бабушке»

© Пресс-служба

По сюжету Волк и Заяц отправляются в деревню «Нупогодилово», чтобы отдохнуть от вечной борьбы и погони, хорошо известной зрителям легендарного мультфильма. Но удастся ли им это? Ведь вместе с другими героями – Носорогом, Свиньей, Псом и тремя Ежами, – они станут активными участниками деревенских событий и даже самого настоящего спортивного марафона.

Валентин Овсянников рассказал, почему именно герои «Ну, погоди!» были выбраны для постановки.

«Ну, погоди!» – это настоящий шедевр отечественной мультипликации. На нём выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. В детстве это был один из моих любимых мультиков, потом мои трое детей, не отрываясь от телевизора, смотрели за приключениями Волка и Зайца, а сейчас с не меньшим интересом то же самое смотрит мой внук. Я подумал, что у этой увлекательной истории обязательно должно быть продолжение. И не важно, сколько тебе лет, шесть или шестьдесят, каждая встреча с этими героями – это удовольствие и радость»,

– сказал художественный руководитель театра Он отметил, что, как и легендарный мультсериал, спектакль будет наполнен юмором и музыкой.

«Я очень надеюсь, что наши Волк и Заяц будут вызывать у зрителей добрые и светлые эмоции. Я хочу, чтоб в зале звучал смех – и детский, и взрослый. Хочу, чтобы на этот час, пока идёт спектакль, дети забыли о домашнем задании и двойках, а папы и мамы отключились от рабочих проблем и бытовых забот. И конечно, я как композитор очень хочу, чтобы, выходя из театра, маленькие и большие зрители напевали песни из спектакля»,

– рассказал Валентин Овсянников.

Спектакль «Ну, погоди! На деревню к бабушке» ждет зрителей всех возрастов каждый месяц в Московском детском театре эстрады. Уточнить расписание и приобрести билеты можно на сайте театра.

Фото: пресс-служба