Опубликовано 03 апреля 2018, 15:12

В Москве подвели итоги «Кинотаврика»

27 и 28 марта в конкурсном марафоне приняли участие 600 юных артистов из России, Казахстана и Кипра.
В Москве подвели итоги «Кинотаврика»

29 марта Международный детский фестиваль искусства «Кинотаврик» закончился большим гала-концертом, на котором лучшие участники получили заслуженные награды. Дипломами и призами были отмечены 85 конкурсантов.

В рамках фестиваля дети соревновались в 8 номинациях:

«Театр/Мюзикл». Гран-при завоевал «Детский киножурнал «Компот» из Ярославля, который также стал обладателем специального диплома «Вне конкуренции» в номинации «Кинодебют».

«Хореография. Коллективы». Лучшими в номинации стали юные танцоры из подольской студии «Фламинго» с казачьим танцем «Пролягала».

«Сценическое искусство / Художественное слово». В этой номинации всех членов жюри покорил своим талантом 7-летний Илья Кудрявцев из г. Пушкино со стихотворением «Как хочется артистом стать».

«Вокал». Гран-при завоевала Яна Нуждова из г. Никольска Пензенской области.

«Театр моды». Абсолютными победителями стали юные модельеры из ивантеевского «Театра моды «Нюанс» с коллекцией «Ярмарка» в русском народном стиле.

«Театр/Моноспектакль». В номинации гран-при получила москвичка Евгения Шемелина.

«Оригинальный жанр». Лучшей была признана группа «Звездочки» из Ивантеевки с ярким и запоминающимся номером «Цирковые собачки».

В Москве подвели итоги «Кинотаврика»

Оксана Федорова , президент «Кинотаврика», мисс Вселенная, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!» и директор Московского музея моды, выступившая в качестве члена жюри в номинации «Театр моды» и как ведущая гала-концерта и церемонии закрытия фестиваля, отметила:

«Кинотаврик – это живая творческая планета, где все разные, но объединяет их любовь к искусству и созиданию, это место, где сбываются детские мечты».

По доброй традиции в «Кинотаврике» приняли участие дети, для которых фестиваль имеет особое значение:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из интерната «Созвездие»,

• дети-инвалиды, сироты и дети, проживающие в приемных семьях, из интерната «Абсолют»,

• дети с ограничениями здоровья из ансамбля «Слобода» Краснянской школы-интерната,

• звездочка из Сочи Гера Аристова, юная певица со сложным генетическим заболеванием, покорившая своим талантом не только членов жюри, но всех участников гала-концерта.

Приз от партнера фестиваля сети семейных курортов Alean Family Resort Collection – путевку на отдых на Черное море – получила юная певица Полина Федосеева, добрый ангел благотворительного фонда «Спешите делать добро!».

«Партнерство с «Кинотавриком» – начало нашей большой социальной программы поддержки детского творчества. Ее логичным продолжением станет благотворительный проект, который будет проходить на всех четырех курортах Alean Family Resort Collection. В этом году традиционные мастер-классы по искусству помогут малышам раскрыть как творческий потенциал, так и научиться чуткости и заботе о ближних. Все поделки, игрушки, рисунки, созданные нашими юными гостями в течение туристического сезона, можно будет приобрести на специальных летних аукционах. Цену определит покупатель, а средства от продажи получит благотворительный фонд «Спешите делать добро!», - поделилась планами на лето Светлана Макарова – бренд-менеджер сети семейных курортов Alean Family Resort Collection.

Напомним, впервые «Кинотаврик» состоялся 1 ноября 2001 года по инициативе известного продюсера, заслуженного работника культуры РФ Марка Рудинштейна. За 17 лет в фестивале приняли участие более 10 000 юных дарований из более чем 30 стран мира! Президентом «Кинотаврика» с 2015 года является Оксана Федорова.

Фото: пресс-служба БФ ОФ «Спешите делать добро!»

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!