Опубликовано 26 апреля 2018, 15:04

В Москве открылся новый город профессий для детей Kids City

В столице открыл двери новый детский образовательно-развлекательный проект Kids City в популярном формате города-профессий.
В Москве открылся новый город профессий для детей Kids City

На территории города профессий расположились дома — точки роста, где дети учатся и работают. Интерес посетителей к занятиям и их усердие поощряются настоящей зарплатой, а виртуальные деньги «Лайки» в дальнейшем можно потратить на развлечения. Все игровые операции в городе происходят при помощи индивидуальных ID-карт с персональным QR-кодом.

Во время пребывания в Kids City юные гости могут познакомиться со 150 различными профессиями, а также освоить управление беспилотником и узнать о нанотехнологиях.

Особый интерес представляет новый формат локаций, где изучают, какие специальности востребованы сейчас и будут актуальными через 10 лет.

Уже сейчас можно посетить такие Точки роста как, Школа управления дронами, Проектное бюро LEGO® Education Afterschool Programs, Футбольный стадион «Спартак», Лаборатория НАНО, Гипермаркет и Пекаря «О’КЕЙ», DJ-школа/Караоке, Радиостанция «Русское радио», Школа блогеров, Аптека «36,6», ТВ-студия NESQUIK Studios и многие другие. Основные активности в городе рассчитаны на детей от 4 до 15 лет, но есть ясли – Креативное пространство LEAS (LEGO® Education Afterschool Programs) для детей 0 до 4 лет.

Для родителей создана отдельная зона ожидания с кафе и бизнес-лаунджем.

Специальные программы предусмотрены для тех, кто хочет посетить город с друзьями или классом.

Адрес: г. Москва, Кировоградская улица, 13а (ТРЦ Columbus, м. «Пражская»)

Фото: пресс-служба Kids City