Опубликовано 31 августа 2017, 13:02

В Москве открылась самая большая школа в России

Здание может вместить более 2 тыс. учеников.

Сайт Министерства образования и науки РФ сообщил об открытии новой школы в Москве на 2100 мест. Учебное заведение начало свою работу 29 августа. Это значит, что школа №2048, находящаяся в московском районе Некрасовка, теперь является самой большой в России.

Пока мы ходили по огромной территории школы №2048, я несколько раз слышал от коллег, что это школа будущего. И это действительно так. Здесь не просто прекрасная образовательная инфраструктура, а современное пространство для общения. Такие объекты украшают районы, заставляют их расти и развиваться. Высокотехнологичная школа притягивает сильных педагогов и учеников,

— заявил на открытии заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Григорий Трубников.

В Москве открылась самая большая школа в России

В тот же день на базе школы №2048 состоялся городской педагогический совет «Школа объединяет город». На открытии выступил и мэр Москвы Сергей Собянин. Он пообещал, что до 1 сентября следующего года будет полностью обновлена информационная база московского образования.

Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной интернет. И самое главное — создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов, которые возможно только создать,

— сказал Сергей Собянин.

В Москве открылась самая большая школа в России

Здание школы и ее территория действительно выглядят внушительно. Помещения расположен на четырех этажах. Само здание выполнено в виде буквы «М». Спортивные и актовые залы, столовая и библиотека расположены в центральном блоке школы.

Фото: пресс-служба Минобрнауки РФ