Опубликовано 29 октября 2020, 21:23

В Москве 3-летний малыш сбежал из детского сада и пошел в торговый центр

Мама написала на воспитателя заявление.
В Москве 3-летний малыш сбежал из детского сада и пошел в торговый центр

© depositphotos

В Москве ребенок сбежал из детского сада. В полицию обратилась 25-летняя мама 3-летнего малыша. Она сообщила приметы сына. По словам женщины, ее муж пришел забирать их сына из сада и обнаружил плачущую воспитательницу. Она сообщила, что ребенок убежал.

Мужу сказали, что он перелез, но там невозможно перелезть. Посмотрели по камерам — он вышел через входную дверь. Охранник даже не увидел, что ребенок вышел один. Сначала к дому подошел, потом он перешел большую дорогу и попал в торговый центр,

— сообщила мама каналу «360».

В тот же день в полицию позвонил охранник одного из торговых центров. Мужчина сообщил, что в магазине был обнаружен мальчик без родителей. Ребенка вернули матери. Россиянка написала заявление на воспитательницу. Прокуратура Москвы начала проверку по данному инциденту.

Ситуацию прокомментировала Ирина Патрикеева, директор школы «Глория», где в дошкольном отделении занимается ребенок:

«Как только воспитатель обнаружила пропажу ребенка, то незамедлительно вызвала сотрудников полиции, которые сразу нашли мальчика. Сегодня ребенок вернулся к занятиям в детском саду. Мальчик чувствует себя хорошо, никаких жалоб на здоровье у него нет».

Патрикеева сообщила, что в школе проводится внутреннее служебное расследование, по результатам которого виновные в ситуации будут наказаны. Также администрация учебного учреждения дополнительно проработает вопрос доступа и выхода с территории.​

Фото: Depositphotos