Опубликовано 02 декабря 2021, 17:20
2 мин.

В Московском зоопарке пройдет научная ёлка «Лаборатория чудес»

С 18 декабря по 5 января
Новогоднее научное шоу «Лаборатория чудес» состоится с 18 декабря по 5 января в иммерсивном пространстве «Зоодепо» Московского зоопарка. Новое место проведения научной елки порадует гостей праздника мультимедийными возможностями, огромными проекционными экранами и погружением в атмосферу Научного Нового года.
В Московском зоопарке пройдет научная ёлка «Лаборатория чудес»

© Пресс-служба

Новогоднее представление «Лаборатория чудес» расскажет зрителям, как наука помогает Деду Морозу и Снегурочке создавать настоящие чудеса. Вместе с героями гости ёлки отправятся в удивительный мир Лаборатории чудес — место, где самые смелые идеи Деда Мороза и его свиты становятся реальностью.

Для создания фантастической атмосферы представления созданы уникальные видеодекорации с анимацией мирового уровня, которые будут проецироваться на экраны площадью более 300 кв.м., опоясывающие весь зал. Сценографы использовали более 100 единиц видео-, свето- и аудиооборудования на одной площадке. Но главные элементы шоу — эффектные научные демонстрации: механические, химические, оптические и электрические опыты. А любителей новейших разработок порадуют номера с дронами и другими высокотехнологичными аппаратами.

Перед началом шоу гостей ждет интерактивный научный квест от генерального партнера ёлки, онлайн-школы для детей и подростков Skysmart.

После спектакля маленькие зрители смогут получить новогодние подарки: это научный набор с тремя экспериментами и конфеты от лучших российских производителей. Опыты из набора помогут ребятам вырастить дома скульптуру из кристаллов, создать искусственный снег и зажечь волшебный химический фонарь.

При проведении мероприятия соблюдаются все меры, предписанные Департаментом культуры Москвы, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Где: павильон «Зоодепо» Московского зоопарка, Москва, ул. Большая Грузинская, дом 8, строение 7

Когда: 18–19, 25–26 и 31 декабря 2021 в 11:30 и 14:30, 2–5 января 2022 в 11:30 и 14:30

Продолжительность: 2,5 часа

Стоимость билета: от 990 до 4990 руб.

Подробнее о ёлке можно узнать на официальном сайте шоу.

Фото: пресс-служба