Опубликовано 16 февраля 2022, 15:50
1 мин.

В московском ЗАГСе перечислили самые популярные имена новорожденных

За 2021 год
Многих родителей интересуют тренды на детские имена, особенно если пара вскоре планирует ребенка, потому что нужно как можно скорее решить, как будут звать малыша. В московском ЗАГСе рассказали о самых популярных именах за прошлый год. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
В московском ЗАГСе перечислили самые популярные имена новорожденных

© Depositphotos

Как сообщили в пресс-службе мэра Москвы, в столице выявили новые трендовые имена для детей.

В 2020 году имя Лев находилось на седьмом месте, а сейчас занимает четвертую позицию. Имя Ева обошло по популярности Елизавету и Анастасию. Также родившихся в 2021 году в Москве мальчиков на 23% чаще стали называть именем Мирон, а девочек почти на 35% — именем Есения.

Светлана Уханева
исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы

© Пройдите опрос «Летидора» и «Союзмультфильма» об участии российских отцов в воспитании детей

Специалист добавила: имена Эмилия, Диана, Мия, Оливия и Аврора входят в топ-50 в столице. Самыми популярными остаются София и Софья, Мария, Анна, Алиса и Ева. Среди мужских имен последние 20 лет лидером является имя Александр.

В 2021 году наблюдался тренд на древние славянские имена, например, родители выбирали такие, как Бронислав, Матфей и Радослава. Среди необычных наиболее популярны Лолита, Мэри, Тереза и Мальвина.

Также отмечался тренд на двойные имена, например, девочек называли Ясна-Людмила, Анна Оливия, а мальчиков — Лука-Павло и Марк Фредерико, заключила Уханева.

Ранее «Летидор» писал о том, что родители назвали новорожденного в честь церковного праздника.

Фото: Depositphotos