Опубликовано 22 мая 2013, 10:45

В московском метро появятся места для детских колясок

Места для детских колясок, а также отдельные автоматически поднимаемые в часы пик сиденьями, система климат–контроля, информационные мониторы появятся в вагонах столичного метро.
В московском метро появятся места для детских колясок

В головных вагонах поездов столичного метро появятся специальные места для детских колясок. Об сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. Подобные места для мам со специальными креплениями уже давно успешно используются в пражской подземке.

Кроме того, салоны всех вагонов собираются оборудовать отдельными автоматически поднимаемыми в часы пик сиденьями, системой климат–контроля, информационными мониторами, модулями с бегущей строкой, а также межвагонными переходами.

По словам эксперта фонда "Город и транспорт" Владимира Свириденкова, в подвижном составе, который будет заказываться в ближайшем будущем, будут установлены специальные крепления для детских и инвалидных колясок, чтобы в случае экстренного торможения они могли оставаться неподвижными. Свириденков также пояснил, что составы подобной конструкции поступят на замену старым на Серпуховско-Тимирязевской линии.

Источник: izvestia.ru