Опубликовано 03 декабря 2018, 14:38

В московских парках откроется 8 бесплатных школ фигурного катания

Занятия будут проводить профессиональные тренеры.
В московских парках откроется 8 бесплатных школ фигурного катания

В московских парках начали работать школы фигурного катания. Они появились в 15 парках, в восьми из них занятия будут проходить бесплатно. Тренировки будут длиться от 30 минут до полутора часов. Фигурному катанию будут обучать не только новичков, но и тех, кто уверенно стоит на коньках. Начинающим фигуристам расскажут о различных типах коньков, научат, как правильно держать осанку, а также первым движениям на льду. Затем покажут, как делать повороты и тормозить. Более опытных учеников научать выполнять некоторые сложные элементы, которые профессиональные фигуристы включают в свои выступления. Например, «пистолетик», простые прыжки и «фонарик». Некоторые упражнения участники мастер-классов будут выполнять в парах.

Занятия в школах фигурного катания будут вести опытные тренеры, в том числе кандидаты в мастера спорта, хореографы — постановщики танцевальных шоу на льду. Занятия проводятся на катках как с искусственным, так и с натуральным льдом,

цитирует сайт мэра Москвы пресс-службу Мосгорпарка.

В московских парках откроется 8 бесплатных школ фигурного катания

Посетить занятия можно в парках: Горького, Гончаровского, «Дубки», 50-летия Октября, «Фили», Бабушкинском, Измайловском и Северного речного вокзала. Информацию о графике занятий и способах записи на групповые и индивидуальные уроки можно получить на сайтах парков.
В тех школах, где предусмотрена плата, стоимость мастер-классов на льду составит от 200 до 1500 рублей за групповые занятия и от 1000 до 2200 рублей — за индивидуальные.

Фото: Shutterstock