Опубликовано 22 января 2013, 16:00

В московских школах появятся электронные учебники

Первый заместитель руководителя департамента образования столицы Вениамин Каганов сообщил, что с 1 сентября 2013 года в столичных школах будут использоваться электронные учебники.

Вчера, 21 января, в центре технологической модернизации образования столичного Департамента образования прошла презентация новых электронных учебников. Одиннадцать электронных учебников, представленных на презентации, были выбраны по итогам конкурса, который был объявлен департаментом образования в прошлом году. 

1 сентября текущего года новые учебники поступят во все московские школы, а в конце этого месяца в некоторых московских школах будут проходить тестовые занятия на базе этих учебников.

"Сейчас мы производим подбор образовательных учреждений, на базе которых это будет проводиться. До конца этого учебного года у нас появятся как минимум один-два достойных хороших материала, которые можно будет использовать в качестве учебника", - заявил первый заместитель руководителя департамента образования столицы Вениамин Каганов.

Также Каганов успокоил поклонников печатных изданий тем, что электронные учебники не заменят полностью полиграфические издания, а только помогут ученикам и учителям сэкономить их время. Электронные учебники просты в использовании, ребенок может работать с ними самостоятельно.

Фотоотчет с презентации новых учебников вы можете посмотреть здесь

Источник: mn.ru