Опубликовано 31 декабря 2021, 18:00
1 мин.

В МГУ озвучили итоги первой сессии Алисы Тепляковой

На два экзамена девочка не явилась
9-летняя москвичка учится на первом курсе психологического факультета Московского государственного университета. Недавно Алиса начала сдавать первую сессию, она успела получить оценки только за два экзамена из четырех, правила работы педагогов не устроили отца студентки. Подробности читайте в нашей новости.
В МГУ озвучили итоги первой сессии Алисы Тепляковой

© Depositphotos

Юный вундеркинд должна была защищать свои знания по четырем предметам. Поскольку девочка учится в индивидуальном порядке, в вузе собрали специальную комиссию, которая ответственна за прием экзаменов.

Первой испытание — русский язык — Алиса сдала на оценку «удовлетворительно», сдача «Введения в психологию» закончилась потасовкой отца с охранниками и преподавателем, и двойкой.

Третий и четвертый экзамен Алиса, как оказалось, даже не попыталась сдать. На два последних экзамена она не явилась — родители не пустили.

Артем Ковалев
заместитель декана по учебной работе факультета психологии МГУ

По какой причине ребенок не явился на сдачу экзаменов неизвестно. Сессия завершилась 29 декабря. По правилам вуза, пересдавать их студентка обязана в феврале, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что профессор МГУ рассказал о прошлом отца Алисы Тепляковой.

_ Фото: Depositphotos_