Опубликовано 13 февраля 2020, 11:45

В Китае назвали причину резкого роста числа заболевших коронавирусом

За прошедшие сутки был зафиксирован скачок регистрации новых случаев заражения китайских вирусом.
В Китае назвали причину резкого роста числа заболевших коронавирусом

© VOSTOCK

Власти китайской провинции Хубэя объяснили, почему число заболевших коронавирусом резко возросло. Дело в том, что в КНР появились новые медицинские стандарты и методы диагностики, которые позволяют быстрее выявлять инфицированных пациентов. Если ранее человек считался лицом с подозрением на коронавирус (до тех пор, пока наличие вируса не подтвердят исследования, занимающие определенное время), то сейчас медики вправе отнести его к числу зараженных уже по данным компьютерной томографии.

Такая мера поможет приступить к лечению уже на ранней стадии заболевания.

Информационное агентство ТАСС передает сообщение комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Хубэя: «Мы скорректировали результаты, касающиеся лиц с подозрением на инфекцию, выявленных в последнее время. Затем мы применили по отношению к этой группе новые стандарты классификации, которые будут использоваться и в дальнейшем при диагностике инфицированных».

Известно, что на данный момент только в одной провинции Хубэй количество зараженных коронавирусом достигло около 48,2 тысяч человек. Их них 1310 пациентов умерли, 3441 — выздоровели.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!