Опубликовано 01 марта 2015, 10:00

В Госдуме предложено ввести льготы на ж/д билеты для детей из многодетных семей

А также предложено рассмотреть вопрос о предоставлении льгот на покупку путевок для детей 16-17 лет 
В Госдуме предложено ввести льготы  на  ж/д билеты для детей из многодетных семей

Участники парламентских слушаний в Госдуме о развитии системы отдыха и оздоровления детей рекомендовали правительству РФ рассмотреть возможность введения льгот на приобретение железнодорожных билетов для школьников из многодетных семей в период летней оздоровительной кампании.

«Участники парламентских слушаний рекомендуют правительству РФ рассмотреть вопрос об установлении льготы на приобретение железнодорожных билетов для детей школьного возраста из многодетных семей в период летней оздоровительной кампании», – говорится в рекомендациях, сформулированных участниками слушаний за подписью главы комитета Елены Мизулиной.

Также в рекомендациях предложено правительству рассмотреть вопрос о предоставлении налоговых льгот семьям за приобретение путёвок на отдых и оздоровление детей в возрасте 16-17 лет. Кроме того, предлагается создать единый информационный портал о системе отдыха и оздоровления детей и ввести единый всероссийский реестр загородных оздоровительных лагерей.

Кабмину было также предложено рассмотреть возможность снижения тарифов за электроэнергию для детских загородных лагерей, чтобы эти учреждения имели возможность направлять высвободившиеся средства на улучшение качества отдыха и оздоровления детей.

Читайте также:

Записать ребёнка в лагерь можно будет через Интернет

Спокойный отъезд: что стоит сделать перед отъездом в детский лагерь

Детские лагеря, или каникулы летнего режима