Опубликовано 11 июня 2019, 11:03

В Германии опубликован рейтинг самых красивых русских имен

И все они очень популярны среди немецких родителей.
В Германии опубликован рейтинг самых красивых русских имен

© Shutterstock/VOSTOCK

Жители Германии, как оказалось, любят русские имена не меньше, чем жители нашей страны. И этой теме уделяет внимание даже местная пресса. На днях немецкий журнал Wunderweib опубликовал рейтинг из пяти наиболее красивых русских женских и мужских имен. Автор материала также назвала Россию очаровательной страной с богатой историей.

Оказалось, что самым популярным красивым женским русским именем в Германии является Алина. Автор публикации напомнила, что в России есть много прекрасных женщин с этим именем. И одной из самых известных является прима-балерина Мариинского театра Алина Сомова. Также в топ-5 красивых женских имен оказались Полина, Дарья, Мила и Виктория.

Мужским именам автор уделила не меньшее внимание. На первом месте оказалось имя Алеша, которое в полном варианте в Германии может звучать и как Алексей, и как Александр. Далее в топ-5 следуют Николай, Максим, Вадим и Никита.

В издании отметили, что все эти имена не только являются красивыми, но и очень популярны в Германии. Более того, русские имена сейчас в моде у немецких родителей.

Кстати, недавно «Летидор» писал о том, как называли детей в СССР. В нашем материале можно узнать о двадцати самых популярных и необычных именах тех времен.

Фото: Shutterstock/VOSTOCK