Опубликовано 09 января 2022, 19:40
1 мин.

В детском санатории клопы покусали отдыхающих школьников

В Пермском крае
Детей, отдыхающих в санатории «Сказка», искусали клопы. Школьники пожаловались родителям на болезненные укусы, однако руководство учреждения на обращения отдыхающих не отреагировало. Подробности читайте в нашей новости.
В детском санатории клопы покусали отдыхающих школьников

© Depositphotos

Сообщения о том, что дети пострадали от укусов кровососущих насекомых появилось в одном из местных пабликов «ВКонтакте».

Обеспокоенная мама выложила снимки ребенка, руки и ноги которого покрывают укусы клопов. По совам женщины, после обращения администрацию санатория, никаких мер предпринято не было.

Сын отдыхал в санатории «Сказка», купили путевку на новогодние праздники и вернулся весь искусанный клопами , просто весь! Есть еще дети из его отряда тоже с укусами. Директор лагеря игнорирует и ничего не отвечает из группы лагеря «ВКонтакте» просто удалили пост. Укусов так много , что пришлось ночью делать содовые примочки и мазать льдом.

Мама школьника

После нескольких жалоб матрасы обработали сотрудники санатория, однако насекомые не исчезли.

По информации издания Perm.ru, руководство детского лагеря не смогло заказать обработку у профессиональных дезинсекторов из-за выходных дней. Однако там пообещали исправить ситуацию в ближайшее время и принесли извинения родителям пострадавших школьников.

Ранее «Летидор» писал о том, что в московском детском саду воспитательницу и детей покусали осы.

_ Фото: Depositphotos_